По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

На форуме в Твери обсудили развитие детских поликлиник

16.03.2018
На форуме в Твери обсудили развитие детских поликлиник Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, принявший участие в работе Форума муниципальных образований «Верхневолжье, устремленное в будущее» 12 марта, в своем выступлении отметил, что в Тверской области уже реализуются меры по решению задач в сфере здравоохранения, поставленных в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Спикер нижней палаты парламента, прежде всего, имел в виду строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.
Губернатор Игорь Руденя также проинформировал участников форума, что распоряжением Правительства РФ региону выделена субсидия на развитие материально-технической базы детских поликлиник в размере почти 108 млн. рублей.
По мнению главного врача Детской областной клинической больницы Анны Зайцевой, выделение дополнительных средств имеет важное значение для развития детских поликлиник Тверской области.
«Данная субсидия может использоваться не только для приобретения медицинского оборудования, но и для капитального ремонта помещений», – считает Анна Зайцева.
Главврач отметила, что не всегда состояние кабинетов в поликлиниках соответствует санитарным нормам.
«Безопасность наших пациентов должна быть на первом месте. Но, разумеется, качество обслуживания тоже важно, и новое оборудование детским поликлиникам также необходимо. Важно обеспечить его централизованные закупки, что позволит за меньшие деньги оснастить большее количество детских медицинских учреждений, в первую очередь поликлиник центральных районных и городских больниц. Главным образом необходимо оборудование, которое позволит проводить качественный скрининг состояния здоровья детей», – сказала Анна Зайцева.
В Тверской области в последние годы развитию детского здравоохранения уделяется повышенное внимание. Началась реализация проекта по строительству нового комплекса Детской областной клинической больницы, строится детская поликлиника в микрорайоне «Южный» в Твери. В целом в 2017 году в Тверской области осуществлён капитальный ремонт 107 объектов здравоохранения – это почти в 3 раза больше, чем годом ранее.


Новости

25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…
22.02.2024

Завершился конкурс «Я рисую!» среди детей сотрудников

Мы с радостью представляем вам результаты конкурса, который стал уже традиционным для нашей больницы. Конкурс был организован с целью дать ребятам возможность выразить свою творческую…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области