По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Девятая всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология»

26.02.2021

С 17 по 20 февраля в г.Москве состоялась 9 всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой конференция проходила дистанционно в online режиме. Тверские специалисты принимали участие в мероприятии из компьютерных классов Тверского медицинского Университета и с рабочих мест в Детской областной клинической больнице. Сотрудники кафедры детской хирургии ТГМУ и врачи ДОКБ направили на конференцию 8 тезисов по различным разделам детской хирургии, травматологии-ортопедии, нейрохирургии, урологии, чистой и гнойной хирургии. Оргкомитетом были отобраны сообщения по трём разделам экстренной хирургии и рекомендованы к представлению в виде докладов.

18 и 19 февраля 2021 года доклады наших врачей и сотрудников кафедры детской хирургии прозвучали на всю Россию. Врач-детский хирург Казакова Елена Игоревна представила доклад «К вопросу оперативного лечения эктопии поджелудочной железы в гастродуоденальную зону у детей» (авторы доклада: Румянцева Г.Н., Казакова Е.И., Трухачев С.В., Бревдо Ю.Ф., Светлов В.В., Минько Т.Н.).

Врач-детский хирург Казаков Александр Николаевич доложил сообществу детских хирургов о результатах лечения травмы селезенки у детей (авторы доклада: Казаков А.Н., Румянцева Г.Н., Волков С.И., Юсуфов А.А., Бревдо Ю.Ф.). Хирурги ДОКБ придерживаются современных тенденций и подходов в экстренных ситуациях, где травме подвергается такой важный орган, как селезенка. В большинстве случаев при определенных показаниях этот орган удается сохранить.

Заведующий нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург Леон Нганкам предложил миниинвазивную репозицию костных отломков и добился хороших результатов при лечении вдавленных переломов у детей грудного возраста (авторы доклада: Нганкам Л.П., Румянцева Г.Н., Михальчук А.Б.).

Профессор, заведующий кафедрой детской хирургии Галина Николаевна Румянцева была избрана Председателем симпозиума «Сложные реконструктивные операции при патологии мочеполовой системы у детей», который состоялся 18 февраля 2021 года.

Благодаря хорошей технической поддержке со стороны организаторов конференции детские хирурги не только доложили собственные исследования, но и получили возможность послушать и увидеть результаты работ по актуальным вопросам детской хирургии различных клиник России. В online конференции приняли участие практически все врачи хирургических отделений больницы.

Фото 1.jpg

Врач-детский хирург Казаков Александр Николаевич

Фото 2.jpg

Заведующий нейрохирургическим отделением, врач-нейрохирург Леон  Нганкам



Новости

25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…
22.02.2024

Завершился конкурс «Я рисую!» среди детей сотрудников

Мы с радостью представляем вам результаты конкурса, который стал уже традиционным для нашей больницы. Конкурс был организован с целью дать ребятам возможность выразить свою творческую…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области