По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Первый национальный конгресс «Лучевая диагностика в педиатрии. Практические аспекты»

22.12.2020

17-18 декабря на платформе ZOOM прошёл Первый национальный конгресс «Лучевая диагностика в педиатрии. Практические аспекты».

В первый день конгресса были заслушаны доклады по рентгенологии. Второй день был посвящен ультразвуковой диагностике. Одним из председателей второго дня конгресса был Юсуфов Акиф Арифович, заведующий отделением лучевой диагностики ДОКБ, доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой лучевой диагностики ТГМУ, главный внештатный специалист по лучевой диагностике в педиатрии Министерства здравоохранения Тверской области.

Акиф Арифович выступил с докладами: «Бронхогенная киста желудка у детей. Краткий обзор литературы и клиническое наблюдение» и «Компрессионный стеноз чревного ствола у детей. Возможности ультразвукового исследования».

Всего на мероприятии было заслушано 36 докладов, касающихся практических, научных и технических аспектов лучевой диагностики.

По итогам конгресса было принято решение провести следующее мероприятие в городе Твери. Член оргкомитета конгресса Юсуфов А.А. был избран президентом Второго национального конгресса «Лучевая диагностика в педиатрии. Практические аспекты». Мероприятие планируется в очном формате с участием детских врачей лучевой диагностики из Российской Федерации и стран СНГ.



Новости

17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…
25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области