По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами!

19.12.2019

В уходящем году две бригады врачей Детской областной клинической больницы стали победителями областного медицинского конкурса «Признание».

В номинации «Спаси жизнь» победила специализированная бригада отделения плановой и экстренной консультативной помощи ДОКБ во главе с анестезиологом-реаниматологом Фатчихиным Андреем Николаевичем. О выезде данной бригады и о спасении мальчика с кататравмой мы уже рассказывали на нашем сайте: https://www.dokb-tver.ru/about/novosti/brigada-spetsialistov-gbuz/

Вторая бригада врачей ДОКБ во главе с и.о. заведующего отделением анестезиологии реанимации №1 Жуковой Олесей Павловной и и.о. заведующего первым хирургическим отделением Трухачевым Сергеем Валентиновичем победила в номинации «Подари жизнь ребенку».

Олеся Павловна и Сергей Валентинович разделили победу в номинации с двумя коллегами: Лебедевой Любовью Анатольевной – врачом акушером-гинекологом, хирургом ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» и Янковым Вадимом Геннадьевичем – заведующим дистанционно-консультативным центром с выездными анестезиолого-реанимационными акушерскими бригадами ГБУЗ «Областной клинический перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной». Вместе врачи трех больниц боролись за жизнь женщины и ее ребенка.

3 марта 2019 года произошло ДТП, в котором пострадала беременная женщина. Во время аварии она находилась на переднем пассажирском сиденье, получила травмы различной степени тяжести. Сразу после происшествия она была доставлена в ГБУЗ БСМП в тяжелом состоянии.

В больнице родилась девочка, которая через 49 минут после рождения бригадой реанимации отделения плановой и экстренной консультативной помощи ДОКБ была доставлена в отделение реанимации №1 ГБУЗ ДОКБ в критическом состоянии.

С первых минут поступления ребенка в реанимацию проводилась комплексная терапия с использованием высокотехнологичных методов, выхаживание в условиях инкубатора с серво- и термоконтролем, круглосуточное мониторирование жизненно-важных показателей. На фоне проводимого комплексного лечения удалось добиться стабилизации состояния девочки и начала пути к восстановлению. В возрасте 1 месяца она была переведена на самостоятельное дыхание, а в возрасте 1 месяца 5 дней переведена из реанимации в отделение патологии новорожденных ГБУЗ ДОКБ, где продолжилось комплексное лечение и выхаживание ребенка. В настоящее время девочка находится дома со своими родителями.

Также в этом году врачи нашей больницы впервые приняли участие в Фестивале профессий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее», который проходил в Тверской области 23-25 октября 2019 года.

На Фестивале функционировали 8 площадок, одной из которых была «Медицина и здоровье». В течение трех дней школьникам рассказывали о перспективных профессиях в медицине врачи Детской областной клинической больницы: хирург Горшков Антон Юрьевич, травматолог-ортопед Шалатонов Никита Николаевич, неонатолог Чернышева Анна Николаевна, врач-рентгенолог Черкасова Ирина Алексеевна.

Школьникам рассказывали мини-лекции о профессии и далее дети занимались кейсами, которые позволяли им ближе познакомиться с профессией врача и попробовать решить различные профессиональные задачи. Все ученики получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными областями.

За активное участие в Фестивале профессий наши специалисты были награждены Благодарственными письмами Министерства здравоохранения Тверской области.

В уходящем году Почетными Грамотами Губернатора Тверской области были отмечены два врача-специалиста Детской областной клинической больницы: заведующая отделением плановой и экстренной консультативной помощи ДОКБ Цветкова Екатерина Олеговна и главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Тверской области, детский врач акушер-гинеколог Козлова Наталья Геннадьевна.

Мы поздравляем наших коллег с заслуженными наградами и желаем дальнейшего профессионального роста и новых достижений в работе по спасению жизни и охране здоровья маленьких жителей Тверской области! 

Фото 1.jpg

И.о. заведующего первым хирургическим отделением Трухачев Сергей Валентинович, и.о. заведующего отделением анестезиологии реанимации №1 Жукова Олеся Павловна

1457b713219a4dadc08e5f83496db6f1.jpg

Памятный знак Областного медицинского конкурса «Признание»

Фото 3.jpeg

Школьники-участники Фестиваля профессий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее»

Фото 4.jpeg

Площадки Фестиваля профессий в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее»

Фото 5.jpg

Хирург Горшков Антон Юрьевич на площадке «Медицина и здоровье»

Фото 6.jpg

Травматолог-ортопед Шалатонов Никита Николаевич, кейс «Ортопедия-травматология»

Фото 7.jpg

Врач-рентгенолог Черкасова Ирина Алексеевна, кейс «Рентгенология»

Фото 8.jpg

Неонатолог Чернышева Анна Николаевна, кейс «Неонатология»

Фото 9.jpg

Детский врач акушер-гинеколог Козлова Наталья Геннадьевна,  неонатолог Чернышева Анна Николаевна, главный врач Зайцева Анна Васильевна, заведующая отделением плановой и экстренной консультативной помощи ДОКБ Цветкова Екатерина Олеговна, врач-рентгенолог Черкасова Ирина Алексеевна





Новости

23.04.2024

Врач-детский хирург ДОКБ Горшков Антон Юрьевич награжден Медалью Луки Крымского

19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2023 году и…
17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области