По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Поздравляем с юбилеем Кривошеину Елену Леонидовну!

22.03.2021
Поздравляем с юбилеем Кривошеину Елену Леонидовну!

22 марта отмечает свой юбилей профессор, доктор медицинских наук Кривошеина Елена Леонидовна.

Елена Леонидовна окончила педиатрический факультет Горьковского медицинского института им. С.М. Кирова в 1964 году. До поступления в ординатуру работала в детской поликлинике № 10 г.Кирова педиатром, а после 4-х месячной специализации – по совместительству детским хирургом. С 1967 по 1969 годы проходила клиническую ординатуру по педиатрии в Кировском НИИ переливания крови. На всю свою жизнь она выбрала самую трудную специальность – детский гематолог.

В 1972 г. Елена Леонидовна переехала в г.Тверь. В течение 25 лет она работала в практическом здравоохранении: ординатором, заведующей детским отделением Городской больницы №3, гематологом Областной детской больницы, заведующей Областной детской консультативной поликлиникой. В течение 11 лет она совмещала работу педиатром по оказанию экстренной и плановой консультативной помощи (санитарная авиация).

Елена Леонидовна организовала курс педиатрии факультета последипломного образования и усовершенствования врачей Тверской Государственной медицинской академии, которым заведовала в должности доцента с октября 1991 г. до реорганизации курса в кафедру в мае 1996 г.

С 1980 по 2018 год Е.Л.Кривошеина была главным внештатным детским гематологом Министерства здравоохранения Тверской области, состояла в Совете экспертов по детской гематологии России. Она автор 159 опубликованных научных работ, из них 62 – в зарубежной и центральной печати, 33 - учебные и учебно-методические пособия для врачей (в 15 случаях – редактор), имеет 3 изобретения.

Елена Леонидовна награждена медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Губернатора Тверской области, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, в 2012 году ей присвоено звание «Почетный работник здравоохранения Тверской области».

Кривошеина Е.Л. – преподаватель и врач высшей квалификационной категории, использующий практические навыки в образовательной и научной деятельности для подготовки научных и врачебных кадров.

И по сегодняшний день она оказывает консультативную помощь маленьким пациентам в стационаре и поликлинике Детской областной клинической больницы. Елена Леонидовна заслуженно пользуется авторитетом среди коллег по работе, практических врачей, пациентов и их родителей.

Весь коллектив Детской областной клинической больницы от всей души поздравляет Врача с большой буквы, профессионала, учёного и прекрасную женщину с юбилеем, желает ей здоровья и профессионального долголетия!



Новости

25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…
22.02.2024

Завершился конкурс «Я рисую!» среди детей сотрудников

Мы с радостью представляем вам результаты конкурса, который стал уже традиционным для нашей больницы. Конкурс был организован с целью дать ребятам возможность выразить свою творческую…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области