По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Проводы на заслуженный отдых Татьяны Михайловны Зайцевой

11.06.2021

11 июня коллектив травматолого-ортопедического отделения нашей больницы проводил на заслуженный отдых медицинскую сестру палатную Зайцеву Татьяну Михайлову, которая проработала в отделении более 40 лет.

Татьяна Михайловна окончила школу №1 города Калинина в 1970 году и в этом же году поступила на вечернее отделение Калининского медицинского училища по специальности медицинская сестра. Учебу совмещала с работой в Детской больнице № 1 города Калинина в должности санитарки соматического отделения. С интересом наблюдала за лечебным процессом, за работой медсестер и врачей, и по мере своих сил и возможностей помогала пациентам.

В 1973 году, после окончания медицинского училища, работала в поликлинике №2 Городской больницы №4 в должности участковой медсестры, потом перешла работать в травматологический пункт Городской больницы № 1, где её обучили совсем другим навыкам, и работа с врачом травматологом оказалась новой и интересной.

В травматологическом пункте был оборудован специальный кабинет – гипсовая, в ней производились все гипсовые работы. Там Татьяна Михайловна и научилась основам гипсовой техники, а также наложению всех видов гипсовых повязок. Сейчас даже никто не вспоминает, что гипсовые бинты заготавливали сами – медицинский гипс в виде порошка наносили на марлю и складывали в заготовки. Также в её обязанности входило проведение перевязок, подготовка и ассистирование в операционной при первичной хирургической обработке ран, введение противостолбнячной сыворотки и антирабической вакцины. В травматологическом пункте она проработала 7 лет.

В 1980 году на базе Детской областной больницы было организовано травматологическое отделение и Татьяна Михайловна пришла работать в новое отделение медсестрой. Коллеги, врачи и медсестры всегда отмечали её «волшебные гипсы». Гипс, наложенный ее руками, невозможно перепутать, такие повязки имеют свой узнаваемый почерк. Многие годы Татьяна Михайловна передавала свой бесценный профессиональный и жизненный опыт молодым медсестрам и врачам.

Зайцева Т.М. обладает главными качествами медсестры - любовью к людям, милосердием и состраданием. Именно эти качества творят чудеса и помогают нашим маленьким пациентам быстрее выздоравливать.

От лица всего коллектива Детской областной клинической больницы желаем Татьяне Михайловне крепкого здоровья и долгих лет жизни!



Новости

08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…
25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области