По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Торжественное завершение в Тверском регионе федерального проекта «Даже у стен есть душа»

19.08.2022

10 августа 2021 года в городе Тверь на территории пяти больниц стартовал социальный проект от платформы SWOYS «Даже у стен есть Душа» под патронажем «Золотой скрипкой России», культурно- общественного деятеля Санкт-Петербурга Анастасии Агличевой и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

В пяти больницах Твери и Тверской области в течение года каждый день 40 минут для пациентов и медицинских работников звучали аудиозаписи уникальной музыки в исполнении международного симфонического оркестра «Таврический».

Целью проекта было улучшение статистики выздоравливающих пациентов, помощь в психофизической и духовной реабилитации пациентов, врачей и сотрудников больниц.

Методологическую основу проекта составляла музыкотерапия. Уникальность подхода заложена в самих произведениях международного симфонического оркестра «Таврический», профессионально подобранных его дирижёром - Михаилом Сергеевичем Голиковым. В данном случае музыкальные композиции непосредственно влияли на разные системы человеческих органов: на глубину дыхания, скорость деятельности нейронных путей, сокращения сердца, расслабление или напряжение мышц. Благодаря воздействию музыкотерапии происходят положительные изменения в эмоциональном состоянии человека.

За год реализации проекта была собрана положительная статистика из больниц Твери и Тверской области.

18 августа на территории Детской областной клинической больницы состоялось торжественное завершение федерального проекта «Даже у стен есть душа» в Тверском регионе.

 Открыла мероприятие руководитель проекта Анастасия Агличева. Она поблагодарила медицинских работников за их труд и дала концерт для пациентов, сотрудников Детской областной клинической больницы и гостей праздника, в котором прозвучали современные музыкальные композиции в сопровождении скрипки.

Член общественной палаты Тверской области Алышев Игорь Вячеславович вручил главным врачам больниц, принимавших участие в реализации проекта, благодарности Председателя комиссии ЗОЖ Общественной палаты Российской Федерации Ирины Александровны Винер-Усмановой.

Среди гостей и участников была проведена викторина с вопросами на медицинскую тематику. Все победители викторины получили подарки от спонсоров мероприятия.

Администрация Детской областной клинической больницы в лице главного врача Зайцевой А.В. благодарит Студию красоты «Da.Ma», руководство «Гранд отеля Звезда», Алексея Третьяка и Шоколадную мануфактуру «Бинош», Анну Ивановну Мурзич и ООО ГК «Надежда-Фарм», Мераби Теймуразовича Таргамадзе и Кафе-ресторан «Причал» за предоставленные призы и подарки для участников викторины.



Новости

23.04.2024

Врач-детский хирург ДОКБ Горшков Антон Юрьевич награжден Медалью Луки Крымского

19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2023 году и…
17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области