По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Встреча с директором Благотворительного фонда «Добрый мир» Екатериной Самсоновой

11.03.2020

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Около тридцати маленьким пациентам Тверской области ежегодно устанавливаются онкологические диагнозы. Но современные методы лечения позволяют говорить о высоких цифрах выживаемости заболевших детей - это более 80%, а по лейкозам более 90%.

Сегодня все дети нашего региона с онкогематологическим диагнозом направляются на лечение в федеральные центры, и потом возвращаются домой под наблюдение наших врачей, а также для прохождения заключительных курсов химиотерапии. Врачи-специалисты Детской областной клинической больницы ежедневно отдают свой профессионализм, знания, силы и энергию детям, борющимся с онкологическими заболеваниями.

Благотворительный фонд «Добрый мир» на протяжении более 10 лет оказывает помощь детям и их родителям, которые на личном опыте узнали, что такое рак. Поэтому в нашей больнице такие встречи проходят регулярно. В дружественной атмосфере обсуждаются вопросы статистики заболеваемости, лекарственного обеспечения и лечения детей. В этом году в Тверской области будет проводиться Пятый юбилейный региональный этап Всемирных детских игр победителей – спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Пациенты Детской областной клинической больницы регулярно принимают участие в данных Играх и одна из задач наших специалистов – информировать родителей о возможности участия их детей в этом увлекательном мероприятии. Заполнить анкету участника можно на официальном сайте Фонда, пройдя по ссылке http://dobriy-mir.ru/igry-pobeditelej/

На сегодняшний момент основная задача Благотворительного фонда «Добрый мир» - это поддержка и реабилитация семей во время постановки диагноза или после возвращения детей из федеральных клиник, экстренная помощь с лекарственными препаратами в период начала лечения или возвращения пациента домой для продолжения лечения, а также адаптация всех членов семьи маленького пациента. Команда Фонда активно работает в этом направлении уже многие годы.

Во время встречи Екатерина Самсонова передала для пациентов нашей больницы замечательные книги «Анна, ты всё преодолеешь!», «Жизнь после лечения», «Дневник пациента». Эти книги помогают детям и родителям преодолеть все сложности, связанные с тяжелым лечением, настраивают на позитив, а также помогают выстраивать и поддерживать графики лечения и питания. Ведь именно на плечи родителей, которые каждую секунду проводят рядом с болеющим ребенком, ложится большой груз забот и ответственности.

Также для пациентов онкологического профиля ДОКБ были переданы сувениры в виде милых мышат, сделанные с теплотой и заботой руками учеников СОШ №30. Уже несколько лет подряд ребята вместе с учителями и родителями активно помогают Фонду всеми доступными для их возраста способами: мастерят открытки и сувениры, собирают материалы для коррекционных занятий подопечных Фонда, становятся волонтерами на различных мероприятиях Фонда.

От лица всего коллектива ГБУЗ ДОКБ мы благодарим директора Благотворительного фонда «Добрый мир», члена Попечительского совета Детской областной клинической больницы Самсонову Екатерину за постоянное участие в жизни больницы, за помощь маленьким пациентам и их родителям в борьбе с тяжелыми заболеваниями!

Фото 111.jpg

Главный внештатный детский специалист гематолог Министерства здравоохранения Тверской области, врач-гематолог Детской областной клинической больницы Корсантия Л.Ш., главный внештатный детский специалист онколог Министерства здравоохранения Тверской области, врач-детский онколог Детской областной клинической больницы Ревенко И.А., директор Благотворительного фонда «Добрый мир» Самсонова Е.В., главный врач Детской областной клинической больницы Зайцева А.В.

Фото 2222.jpg




Новости

08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…
25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области