По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Десятая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология»

24.02.2022

С 16 по 19 февраля в городе Москве состоялась десятая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология», посвященная 100-летию члена-корреспондента АМН СССР, РАМН профессора Г.А.Баирова. В связи с эпидемиологической обстановкой конференция проходила в смешанном режиме.

Из посланных на конференцию восьми тезисов оргкомитет отобрал три  и предложил выступить с докладами на специализированных симпозиумах в пределах конференции.

Из компьютерного класса Тверского государственного медицинского университета в онлайн-режиме прозвучали доклады сотрудников Детской областной клинической больницы и Медицинского университета. 17 февраля на симпозиуме по неотложной детской андрологии выступили В.Н.Карташев (докладчик), Г.Н. Румянцева, А.Л. Аврасин, А.А. Медведев, М.В. Долинина, Н.В. Бурченкова с докладом «Лечебная тактика при перекруте яичек у детей». 18 февраля на симпозиуме по черепно-мозговой травме прозвучал доклад Л. Нганкама, Г.Н. Румянцевой, Ю.Г. Портенко, Ю.Ф. Бревдо, С. В. Трухачева «Врачебная тактика при осложнении вентрикулоперитонеального шунтирования (ВПШ) по поводу гидроцефалии».

На конкурсе молодых ученых выступила врач детский-хирург Е.И. Казакова с докладом «Результаты лечения детей с эктопированной поджелудочной железой в гастродуоденальную зону». Работа прошла второй тур конкурса, где из 23 работ были отобраны 7.

Все доклады прозвучали как хорошо подготовленные научные исследования, вызвали интерес и вопросы у аудитории. Докладчики, особенно молодые, участвуя в подобных конференциях, приобретают опыт публичных выступлений и последующей углубленной работы над разделами научных исследований. Доклады лечебных и научно-педагогических учреждений, прозвучавшие на конференции, создали определенный профессиональный имидж врачебным базам города Твери и Тверского региона.



Новости

23.04.2024

Врач-детский хирург ДОКБ Горшков Антон Юрьевич награжден Медалью Луки Крымского

19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2023 году и…
17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области