По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Новогодний праздник для пациентов и медработников Детской областной клинической больницы

30.12.2021

29 декабря у маленьких пациентов Детской областной клинической больницы побывали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи заглянули во все отделения  и поздравили каждого! Дети рассказывали стихи, находили ответы даже на самые сложные загадки, дружно пели любимую песню Дедушки Мороза «В лесу родилась ёлочка», а еще все получили замечательные сладкие подарки от Попечительского совета нашей больницы!  Пациентов, вынужденных оставаться на госпитализации во время самого волшебного праздника, мы поздравляем так традиционно каждый год. Такие акции вызывают искреннюю радость и улыбки не только у детей, но и у взрослых, госпитализированных по уходу, а это очень важно для конечной цели нашей работы – выздоровления!

Уже второй год подряд Дед Мороз поздравляет пациентов ковидного госпиталя - тех, кто сегодня вынужденно изолирован. Это стало возможным при поддержке Попечительского совета и МЧС России по Тверской области. В этом году к пациентам и врачам госпиталя на второй и третий этажи помимо Деда Мороза волшебный подъемник пожарной части доставил председателя Отдела социального служения Тверской Епархии, настоятеля храма в честь иконы «Неупиваемая чаша» г.Твери священника Александра Горячева и предпринимателя, управляющего ООО «Метавр» Андрея Дмитриева.

30 декабря в нашем стационаре снова побывали важные гости: от лица Правительства региона и Губернатора Тверской области Игоря Рудени сладкие подарки всем детям вручил Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов и начальник отдела охраны здоровья матери и ребенка Минздрава Тверской области Ольга Носелидзе.

Также в этом году администрация больницы совместно с профсоюзной организацией ДОКБ организовала конкурсы детского рисунка для детей сотрудников и новогодних стенгазет, созданных отделениями. Среди маленьких участников не было проигравших: победила дружба, и каждый ребенок, который участвовал в конкурсе, был награжден  набором  для творчества. А вот работы отделений оценивало независимое жюри. Коллективы, занявшие первые три места, получили денежные призы! 

Администрация Детской областной клинической больницы в лице главного врача Зайцевой А.В. благодарит членов Попечительского совета Детской областной клинической больницы: Самсонову Е.В., директора Благотворительного фонда «Добрый мир», Лесс Е.К., президента ТРО ООО «Лига защитников пациентов», Чеснокову Е.Д., президента Благотворительного фонда «Вместе детям», Надежду Абела, учредителя и Юлию Трохан, директора Благотворительного фонда «Надежда», Дмитриева А.В., управляющего общества с ограниченной ответственностью «Метавр», Четверкина Г.К., генерального директора Общества с ограниченной ответственностью «ПЛЕМЗАВОД «САВВАТЬЕВО», «Тверской деловой клуб», Аршинова В.Н., управляющего Тверским отделением 8607 ПАО Сбербанк, Александра Горячева, священника, председателя Отдела социального служения Тверской Епархии, Корниенко Л.Н., депутата Законодательного собрания Тверской области, руководителя Региональной общественной приемной партии Единая Россия за организацию новогоднего праздника для медработников и пациентов ДОКБ и предоставленные подарки!

А также от всей души благодарим известного тверского художника Владимира Васильева за блестяще исполненную роль Дела Мороза!



Новости

23.04.2024

Врач-детский хирург ДОКБ Горшков Антон Юрьевич награжден Медалью Луки Крымского

19 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2023 году и…
17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области