По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Это хорошая тяжелая работа

17.10.2017
Сергей Павлович работает в ДОКБ 25 лет. Из них 24 года он возглавляет отделение гнойной хирургии. В это отделение поступают дети с экстренной и гнойной хирургической патологией, а также с ожогами со всей Тверской области. Больных всегда много и среди них очень часто бывают тяжелые. На сегодняшний день за плечами доктора свыше 1200 операций в экстренном, плановом порядке и диагностических, таких как: бронхоскопия, эозафагаскопия.

Начинал Сергей Павлович как хирург «взрослый». Однако, он всегда хотел работать с детьми и когда такая возможность появилась, и он ей воспользовался: в 1990-1992 гг. прошел обучение в клинической ординатуре на кафедре «Детская хирургия» 2-го института им. Н.И.Пирогова в Москве, с тех пор он работает только с детьми.

- С детьми надо просто находить общий язык и тогда никаких проблем с ними не будет, рассказывает Сергей Павлович, - Если у тебя это получается, они будут тебя слушать, будут доверять. Ребенок – это самый благодарный пациент. Если взрослый будет думать о болезни,о своем состоянии, переживать, то ребенку, как стало легче, он сразу станет бегать, прыгать, играть и сразу видно, что ты ему помог.

Сергей Сергеечев имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Детская хирургия». Работу свою любит, хотя гнойная хирургия и считается одним из самых сложных направлений в хирургии.

- Это хорошая тяжелая работа, - говорит Сергей Павлович, - и не каждый для нее подойдет. Но мне она нравиться, я чувствую себя на своем месте. Иногда, конечно, сильно устаешь, но помогает расслабиться хобби. Я заядлый охотник и рыбак.

В коллективе Сергей Павлович пользуется заслуженным уважением. Отделение, которое он возглавляет, стабильно выполняет плановые объемы, имеет высокие показатели хирургической активности, постоянно модернизирует работу в соответствии с современными требованиями.


Новости

08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…
25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…
18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области