По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

Конгресс 2017

24.10.2017
С 19 по 21 октября 2017 г. в г. Москве проходил III Конгресс детских хирургов России в рамках научно-образовательного проекта.

Организаторами Конгресса выступали: Российская ассоциация детских хирургов, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Российская медицинская академия непрерывного медицинского образования и иные известные медицинские учреждения РФ.

Ведущие врачи Детской областной клинической больницы города Твери и кафедра детской хирургии Тверского медицинского университета приняли участие в данном Конгрессе.

На Конгрессе, в рамках круглых столов и симпозиумов, обсуждались вопросы лечения детей с различными формами патологии.

Живой интерес вызвали доклады врачей ГБУЗ ДОКБ на следующие темы: лечение пациентов с врожденной диафрагмальной грыжей, особенности морфо-функциональных очаговых диспластических изменений коленного сустава у подростков, мультидисциплинарный подход в лечении детей с термической травмой, инвагинация кишечника у новорожденного, использование статической нефросцинтиграфии в оценке результатов оперативного лечения врожденного гидронефроза.

По итогам симпозиума можно сделать вывод, что оказание хирургической помощи детям в ДОКБ г.Твери находится на должном высоком уровне. Участие в такого рода Конгрессах позволяет оценить свои возможности и достижения, получить новые знания.

Детская областная больница является больницей клинической, выполняющей государственную, социальную задачу по подготовке кадров для здравоохранения Твери, Тверской области и РФ. В ДОКБ работает 3 профессора, 11 кандидатов медицинских наук, имеющих непосредственное отношение к детской хирургии. Все они выпускники кафедры детской хирургии ТГМУ. Благодаря кафедре, её активному участию в клинической и научной работе ДОКБ стоит на современных позициях по различным вопросам детской хирургии, травматологии, урологии-андрологии. 3-ий конгресс детских хирургов позволил дать высокую оценку работе сотрудников кафедры детской хирургии ТГМУ и врачей больницы. Научные направления, отраженные в 7 докладах, были актуальными и вызвали интерес в профессиональном сообществе.

Сотрудники кафедры детской хирургии и ДОКБ проф. Г.Н. Румянцева и В.Н. Карташев.


Новости

17.04.2024

XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»

С 19 по 21 марта 2024 года в выставочном центре «Амбер-Плаза» прошёл XXVII Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Традиционно в нём приняли участие…
08.04.2024

В рамках проекта «Здоровое поколение» с 8 апреля в регионах стартует «Неделя подсчета калорий»

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом «Здоровое поколение» приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках «Недели…
25.03.2024

II межрегиональная научно-практическая конференция AvaevLab

20 марта в Твери, в Центре специализированных видов медицинской помощи имени В.П. Аваева, прошла II межрегиональная научно-практическая конференция…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области