По вопросам работы Электронной регистратуры обращаться на "Горячую линию" Министерства здравоохранения Тверской области: 122
+7 (4822) 500-500
регистратура
+7 (4822) 32-15-17
+7 (4822) 500-500 (доб.1)
регистратура платных услуг
График работы поликлиники:
будни с 8:00 до 18:00,
суббота с 9:00 до 14:00,
воскресенье выходной
График работы стационара
круглосуточно

В инфекционном отделении Детской областной клинической больницы прошли «Веселые старты»

02.11.2017
На минувшей неделе, по инициативе Главного врача ГБУЗ ДОКБ Зайцевой Анны Васильевны, представители благотворительного фонда «Добрый мир» и волонтеры из отряда «Милосердие» Тверского государственного медицинского университета провели для маленьких пациентов инфекционного отделения больницы «Веселые старты». Ребята участвовали в подвижных играх, соревновались в ловкости и скорости, вместе решали командные задачи.

Ольга Коваленко, представитель благотворительного фонда «Добрый мир»:

- Мы уже не первый год организуем различные творческие мастерские для детей 2-го педиатрического отделения ДОКБ, там, где лежат дети с онкологическими заболеваниями. Работа нашего фонда направлена в первую очередь на помощь этим детям.

В этом году мы предложили руководству больницы расширить круг нашей деятельности и проводить мероприятия в других отделениях. Начать решили с инфекционного.

Активную помощь благотворительному фонду оказали волонтеры из отряда «Милосердие» ТГМУ. Сейчас в отряде около 25 человек. Его участники реализуют несколько волонтерских проектов, среди которых проект «Лучик света». Руководителем данного проекта является Светлана Жукова, студентка 2 курса ТГМУ. Цель проекта – организация мероприятий и праздников для онкобольных детей.

«Веселые старты» и другие творческие, спортивные мероприятия представители благотворительного фонда «Добрый мир» планируют теперь проводить каждую неделю в разных отделениях Детской областной клинической больницы.

Сделать пребывание детей в больнице более радостным и интересным, а кроме того полезным для общего развития – это здорово!


Новости

18.03.2024

Научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике врача-педиатра»

14 марта в актовом зале Консультативно-диагностического центра Детской областной клинической больницы состоялась научно - практическая конференция «Клинические аспекты в практике…
22.02.2024

Завершился конкурс «Я рисую!» среди детей сотрудников

Мы с радостью представляем вам результаты конкурса, который стал уже традиционным для нашей больницы. Конкурс был организован с целью дать ребятам возможность выразить свою творческую…
20.02.2024

12 Всероссийский научно-практический форум «Неотложная детская хирургия и травматология»

С 14 по 16 февраля 2024 года в Москве на базе «НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» прошёл 12 Всероссийский научно-практический форум «Неотложная детская хирургия и…

Видео

Все видео
Дети пассажиры Автокресло
#СТОПВИЧСПИД
Здравоохранение
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
МИАЦ Тверской области
Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области
Министерства здравоохранения Тверской области
Правительство тверской области